Завитаев Петр Юрьевич

Кафедра психиатрии и наркологии

Доцент, выполняющий лечебную работу, кафедра психиатрии и наркологии

Кандидат медицинских наук

Преподавательская деятельность с 2005 г. С 2005 по 2017 г. работал ассистентом кафедры психиатрии и наркологии ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский Педиатрический Медицинский Университет. С 2012г. по настоящее время являюсь преподавателем АНО ВО Восточно-Европейский Институт Психоанализа.

Общая психопатология, частная психиатрия, наркология.

Научные интересы:

Публикации:

Опубликовал более 30 научных работ, в том числе монографию - «Аутизм: история вопроса и современный взгляд» (в соавторстве с Б.Е. Микиртумовым).

Участие в грантах:

Участие в международных конференциях:

Член редколлегии «Независимого Психиатрического Журнала».

Благодарность Министерства здравоохранения Российской Федерации

Окончил Ленинградский Педиатрический Медицинский институт, клиническую ординатуру Санкт-Петербургского Института Усовершенствования Врачей-экспертов по специальности «психиатрия с основами медико-социальной экспертизы». С 1998 по 2018г. работал участковым врачом-психиатром, врачом-ординатором дневного стационара, заведующим дневным стационаром Городского психоневрологического диспансера №7 (со стационаром). С 2018г. занимаю должность заведующего дневным стационаром СПб ГБУЗ «Психиатрическая больница №1 им. П.П. Кащенко». Имею высшую квалификационную категорию по специальности психиатрия. В 2008 г. окончил аспирантуру кафедры психиатрии и наркологии Санкт-Петербургской Государственной Педиатрической медицинской академии, защитил диссертацию по теме «Клиническая семантика аутизма».