СПбГУ на Международной выставке-форуме «Россия»

23 декабря СПбГУ примет участие в Международной выставке-форуме «Россия».

• На стенде Министерства здравоохранения РФ СПбГУ представит ларингеальный электрод — разработку врачей Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова, позволяющую во время операции оценить риски потери голоса у пациентов с опухолью щитовидной железы.
  • Доцент СПбГУ, врач-эпидемиолог Клиники СПбГУ Лидия Сопрун представит доклад «Патофизиологические аспекты поствирусных нарушений,на примере постковидного синдрома».
    Павильон С, стенд «На службе здоровья», 15:00
  • Ассистент кафедры факультетской терапии СПбГУ, врач-невролог Клиники СПбГУ Наталия Гаврилова представит доклад «Методы лечения постковида».
    Павильон С, стенд «На службе здоровья», 16:00
  • Музей истории СПбГУ проведет викторину об истории СПбГУ, приуроченную к 300-летию Университета.
  • На стенде Санкт-Петербурга будет работать мультимедийная фотозона с видами исторического здания Двенадцати коллегий.