Акушерство и гинекология (доклады и клинические разборы)

На кафедре акушерства, гинекологии и репродуктологии СПбГУ с момента создания существует студенческое научное общество (СНО), в котором ежегодно занимаются до 20 студентов преимущественно 3-6 курсов. Студенты СНО занимаются научно-исследовательской и клинической работой, участвуют в межкафедральных заседаниях СНО. За последние годы проводились совместные заседания с научными обществами кафедр онкологии, психиатрии, инфекционных болезней СПбГУ. Участники СНО, выполняющие научные работы под руководством сотрудников кафедры, ежегодно представляют свои научные достижения на межвузовских студенческих конференциях и конференциях молодых ученых, занимают призовые места (Всероссийская конференция с международным участием «Фундаментальная наука и клиническая медицина - Человек и его здоровье»; межуниверситетские конференции, проходящие в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете, Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, ФГБНУ «НИИ АГиР им. Д.О. Отта», ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, СЗГМУ им. И.И. Мечникова). Студенты СНО кафедры имеют возможность приобщиться к клинической работе на дежурствах в родильном отделении или в гинекологическом стационаре. Самые активные участники СНО после получения диплома часто продолжают послевузовское обучение на кафедре.

Руководитель СНО кафедры: ассистент Чхаидзе И.З.
Староста СНО: студент Смирнова Анна (тел.: 8 964 339 32 40)
Место проведения заседаний СНО: НИИ АГиР им. Д.О. Отта, аудитория 2.

Заседания проводятся 1 раз в месяц.