Кафедра общей хирургии

Ассистент

• СПбГУ, с 2018 года

• Травматология и ортопедия
  • Травматология и ортопедия (ВПХ)
  • Артроскопия
  • ВЭМ

Научные интересы:

• лечение переломов длинных трубчатых костей при политравме
  • лечение травм и заболеваний капсульно-связочного аппарата крупных суставов
  • миниинвазвиные технологии в травматологии и ортопедии

Полный перечень публикаций в системе Pure

Патент на изобретение:

• АППАРАТ ВНЕШНЕЙ ФИКСАЦИИ БРЮШНОЙ СТЕНКИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КОМПАРТМЕНТ-СИНДРОМА ПРИ ТРЕТИЧНОМ ПЕРИТОНИТЕБесаев Г.М., Тулупов А.Н., Тания С.Ш., Багдасарьянц В.Г., Гуманенко Е.К., Чапурин В.А.
    Патент на изобретение RU 2638764, 15.12.2017. Заявка № 2016121312 от 30.05.2016.

Статьи ВАК:

1. 1. Гуманенко Е.К., Хромов А.А., Рудь А.А., Чапурин В.А., Эсхан У.Х. ДИНАМИЧЕСКОЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ У ПОСТРАДАВШИХ С СОЧЕТАННОЙ ТРАВМОЙ // Современные проблемы науки и образования. – 2016. – № 4.
    URL: http://www.science-education.ru/ru/article/view?id=24888 (дата обращения: 11.07.2016).
  2. Гуманенко Е.К., Хромов А.А., Чапурин В.А., Эсхан У.Х. ИСХОДЫ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ПЕРЕЛОМОВ ДЛИННЫХ ТРУБЧАТЫХ КОСТЕЙ У ПОСТРАДАВШИХ С ПОЛИТРАВМАМИ // Современные проблемы науки и образования. – 2016. – № 3;
    URL: http://www.science-education.ru/ru/article/view?id=24867 (дата обращения: 11.07.2016).
  3. НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ЛЕЧЕНИИ ПЕРЕЛОМОВ КОСТЕЙ ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ У ПОСТРАДАВШИХ С ТЯЖЁЛЫМИ МНОЖЕСТВЕННЫМИ И СОЧЕТАННЫМИ ТРАВМАМИ
    Гуманенко Е.К., Хромов А.А., Линник С.А., Назаров Х.Н., Чапурин В.А., Кучеев И.О., Ташев А.А.
    Вестник хирургии им. И.И. Грекова. 2016. Т. 175. № 5. С. 46-51.
  4. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ С ПОПЕРЕЧНЫМ ПЛОСКОСТОПИЕМ
    Ранков М.М., Гуманенко Е.К., Парфеев С.Г., Бойченко А.В., Чапурин В.А.
    Современные проблемы науки и образования. 2016. № 6. С. 274.

• Устный доклад ХИРУРГИЧЕСКАЯ ТАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ ПЕРЕЛОМОВ ДЛИННЫХ ТРУБЧАТЫХ КОСТЕЙ ПРИ ТЯЖЕЛЫХ СОЧЕТАННЫХ ТРАВМАХ В ОСТРОМ ПЕРИОДЕ
    18-я международная медико-биологическая конференция молодых исследователей. СПб, 2015г
  • Стендовый доклад
    РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ТАКТИКИ DAMAGE CONTROL У ПОСТРАДАВШИХ С ТЯЖЕЛОЙ СОЧЕТАННОЙ ТРАВМОЙ ПРИ ПЕРЕЛОМАХ ДЛИННЫХ ТРУБЧАТЫХ КОСТЕЙ
    19-я медико-биологическая конференция молодых исследователей. СПб, 2016г

• Член ассоциации травматологов-ортопедов России (АТОР)

2003-2009г. - окончил с отличием ФГОУВПО «Санкт-Петербургский государственный университет», медицинский факультет. Специальность – лечебное дело.

2009-2010 – обучение в интернатуре ФГОУВПО «Санкт-Петербургский государственный университет» - специальность «Хирургия»

2010-2012 — обучение в клинической ординатуре ФГОУВПО «Санкт-Петербургский государственный университет» - специальность «Травматология и ортопедия»

2012-2016г. – аспирантура по специальностям: «Травматология и ортопедия», «Хирургия». Успешно сданы экзамены кандидатского минимума, защищена выпускная квалификационная работа (врач-исследователь).

С 2012г. по настоящее время:
Организация - СПбГБУЗ «Елизаветинская больница»
Должность – врач травматолог - ортопед