Кафедра госпитальной хирургии

Кандидат медицинских наук

• с 2018 года СПбГУ

• Урология

Научные интересы: Вопросы общей урологии, Диагностика и лечение стриктур уретры, вопросы тканевой инженерии в урологии, фтизиоурология.

Избранные публикации

• Горелова А.А., Муравьев А.Н., Виноградова Т.И., Горелов А.И., Юдинцева Н.М., Нащекина Ю.А. Самусенко И.А., Яблонский П.К. Экспериментальное применение тканеинженерных конструкций для уретропластики // Вестник хирургии им. И.И. Грекова. – 2020. – Т. 179, №5. – С. 30-35.

• Yudintceva N.M., Nashchekina Y.A., Mikhailova N.A., Vinogradova T.I., Yablonsky P.K., Gorelova A.A., Muraviov A.N., Gorelov A.I., Samusenko I.A., Nikolaev B.P., Yakovleva L.Y., Shevtsov M.A. Urethroplasty with a bilayered poly-D,L-lactide-co-ε-caprolactone scaffold seeded with allogenic mesenchymal stem cells // Journal of Biomedical Materials Research Part B: Applied Biomaterials. – 2020. – Vol.108, Issue3. – P. 1010-121.

• Горелова А.А., Муравьев А.Н., Виноградова Т.И., Горелов А.И., Юдинцева Н.М., Нащекина Ю.А., Самусенко И.А., Яблонский П.К. Заместительная уретропластика тканеинженерными конструкциями в эксперименте // Урологические ведомости. – 2020. – №3. – С. 201-209.

• Горелова А.А., Муравьев А.Н., Виноградова Т.И., Горелов А.И., Юдинцева Н.М., Нащекина Ю.А., Хотин М.Г., Орлова Н.В, Лебедев А.А., Соколович Е.Г., Яблонский П.К. Современные подходы к диагностике и лечению стриктур уретры: обзор литературы и собственный опыт // Инновационная медицина Кубани. – 2020. – № 1 (17). – С. 71-77.

• Ремезова А.Н., Горелова А.А., Муравьев А.Н., Горелов А.И., Горбунов А.И., Виноградова Т.И., Заболотных Н.В., Орлова Н.В., Шейхов М.Г., Юдинцева Н.М., Нащекина Ю.А., Яблонский П.К. Применение мезенхимных стволовых клеток при заболеваниях почек и мочевыводящих путей: обзор литературы и собственный опыт // Медицинский Альянс. – 2021. – Т. 9, № 2. – С. 34-43. doi: 10.36422/23076348-2021-9-2-34-43

Полный список публикаций в системе Pure.

• Исполнитель гранта Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс), название проекта «Применение тканеинженерных конструкций для аугментационной цистопластики в эксперименте»

• Член Российского общества урологов
  • Член Санкт-Петербургского научного общества урологов им. С.П. Федорова
  • Член учебно-методической комиссии Медицинского факультета СПбГУ

• Победитель конкурса в составе авторского коллектива СПб НИИФ Минздрава России лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования Санкт-Петербурга, номинация «Лучшая инновационная идея», 2021 г

В 2014 году окончила с отличием Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Лечебное дело».

В 2015 году окончила интернатуру по специальности акушерство и гинекология в СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

В 2017 году окончила в Санкт-Петербургском государственном университете ординатуру по специальности урология.

С 2017 по 2018 год работала врачом-урологом в отделении урологии КБ Святителя Луки.

С 2018 года работает ассистентом, выполняющим лечебную работу на кафедре госпитальной хирургии Медицинского факультета СПбГУ по направлению урология, с 2022 года переведена на должность доцента, выполняющего лечебную работу

С января 2019 года работает в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии в должности младшего научного сотрудника по направлению «Урология, гинекология и абдоминальная хирургия», с 2021 года переведена на должность старшего научного сотрудника

В августе 2020 года окончила очную аспирантуру на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии, а в декабре 2020 года защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Заместительная уретропластика тканеинженерными конструкциями (экспериментальное исследование)».