Кафедра госпитальной хирургии

gorelovДолжность

Профессор кафедры госпитальной хирургии с курсом урологии

• С 1998 года доцент кафедры хирургии с курсом урологии

•  С 2003 года профессор кафедры хирургии с курсом урологии

• Курс урологии для студентов, ординаторов и аспирантов

Научные интересы: вопросы онкоурологии (гистологические и молекулярно-биологические предикторы при выборе метода хирургического лечения мышечно-инвазивного рака мочевого пузыря, почечно-клеточного рака), реконструктивная урология..

Избранные публикации

• Горелова А.А., Муравьев А.Н., Виноградова Т.И., Горелов А.И., Юдинцева Н.М., Нащекина Ю.А. Самусенко И.А., Яблонский П.К. Экспериментальное применение тканеинженерных конструкций для уретропластики // Вестник хирургии им. И.И. Грекова. – 2020. – Т. 179, №5. – С. 30-35.

• Yudintceva N.M., Nashchekina Y.A., Mikhailova N.A., Vinogradova T.I., Yablonsky P.K., Gorelova A.A., Muraviov A.N., Gorelov A.I., Samusenko I.A., Nikolaev B.P., Yakovleva L.Y., Shevtsov M.A. Urethroplasty with a bilayered poly-D,L-lactide-co-ε-caprolactone scaffold seeded with allogenic mesenchymal stem cells // Journal of Biomedical Materials Research Part B: Applied Biomaterials. – 2020. – Vol.108, Issue3. – P. 1010-121.

• Горелов А. И., Симбирцев А.С., Горелова А.А., Журавский Д.А. Ингибиторы PD-1/PD-L1 в лечении рака мочевого пузыря: от медиатора иммунного ответа к таргетной терапии //Урологические ведомости. – 2018. – Т. 8. – №. 2. – С. 64-72.

• Smelov V,  Bzhalava, D., Arroyo Mühr, L. S., Eklund, C., Komyakov, B., Gorelov, A., Dillner, J., Hultin, E. Detection of DNA viruses in prostate cancer //Scientific reports. – 2016. – Т. 6. – №. 1. – С. 1-5.

• Wood C. Srivastava P., Bukowski R., Lacombe L., Gorelov, A. I., Gorelov, S.I., ; Mulders P., Zielinski H., Hoos A., Teofilovici F., Isakov L., ; Flanigan R., Figlin R.,Gupta R., Escudier B. An adjuvant autologous therapeutic vaccine (HSPPC-96; vitespen) versus observation alone for patients at high risk of recurrence after nephrectomy for renal cell carcinoma : a multicentre, open-label, randomised phase III trial //The Lancet. – 2008 . Vol.372, Issue9633. – P. 145-154.

Полный список публикаций в системе Pure.

• Член правления Российского общества урологов
  • Член правления Санкт-Петербургского научного общества урологов им. С.П. Федорова
  • Член редакционной коллегии журнала «Урологические ведомости»

В 1979 году закончил лечебный факультет I Ленинградского медицинского института им. акад. И.П.Павлова.

С 1979 по 1981 годы проходил обучение в клинической ординатуре по специальности урология.

С 1982 по 1990 г. работал в Ленинградском НИИ фтизипульмонологии в начале млаладшим, а затем старшим научным сотрудником

В 1987 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Комплексная диагностика туберкулеза мужских половых органов».

С 1990 по 1996 г. работал в городской больнице №8 (онкологической) сначала врачом урологом, а затем заведующим онкоурологическим отделением.

В 1999 защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему «Роль комплексной диагностики и различных видов рентгеноэндоваскулярной эмболизации почечной артерии в комбинированном лечении почечно-клеточного рака IV стадии».

С 1996 по 2003г. работал врачом урологического отделения Городской многопрофильной больницы №2.

С 2003 года по настоящее время является профессором кафедры госпитальной хирургии с курсом урологии.

C 2010 года заведующий отделением урологии Покровской больницы