Кафедра морфологии

доктор медицинских наук

• С 2008 года — Санкт-Петербургский государственный университет

• Анатомия человека

Научные интересы: краниология, стоматологическая анатомия, изучение влияния окклюзионно-обусловленных заболеваний на строение зубочелюстной системы.

Автор и соавтор 123 печатных работ, 10 учебных пособий, 1 патента на полезную модель, 3 монографий, 10 рационализаторских предложений.

1. Silkina-Voytiatskaya, I.V. Anatomic X-ray features of the temporomandibular joint
    elements with a decrease in the interalveolar distance / I.V. Silkina-Voytiatskaya, A.V. Tsimbalistov, M.G. Gayvoronskaya, A.A. Kopytov, Y.А. Minyaylo // Drug Invention Today. - Vol 9, Issue 3. – 2017. – P. 69–73.
  2. Гайворонский, И.В. Сравнительная методика определения соматического пола взрослого человека по черепу / И.В. Гайворонский, О.М. Фандеева, М.Г. Гайворонская, Г.И. Ничипорук // Вестник Российской Военно-медицинской академии. – 2018. - №3. – С.207–214.
  3. Gayvoronsky, I.V. Characteristics of form and size changes of the articular surfaces of temporomandibular joint in case of loss of teeth in an adult / I.V. Gayvoronsky, M.G. Gayvoronskaya, A.V. Tsimbalistov A.V., I.V. Voytiatskaya, A.A. Kopytov // Drug Invention Today. 2018. – Vol. 10, Issue 9. – P. 1602–1605.
  4. Гайворонский, И.В. Альвеолярно-небный комплекс. Вариантная анатомия, морфометрические характеристики и прикладное значение в стоматологии / И.В. Гайворонский, М.Г. Гайворонская, А.В. Цимбалистов, А.А.Семенова. - Белгород: НИУ «БелГУ», 2018. – 157 с.
  5. Silkina-Voytiatskaya, I.V. Anatomic X-ray features of the temporomandibular joint elements with a decrease in the interalveolar distance / I.V. Silkina-Voytiatskaya, A.V. Tsimbalistov, M.G. Gayvoronskaya, A.A. Kopytov, Y.А. Minyaylo // Drug Invention Today. - Vol 9, Issue 3. – 2017. – P. 69-73.

Страница публикаций в системе Pure.

• VI Международная научно-практическая конференция по реконструктивной челюстно-лицевой хирургии «Предпротезная восстановительная хирургия и имплантологическая реабилитация средней зоны лица» (2014)
  • Международный конгресс «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе» (2014)
  • Фундаментальная наука и клиническая медицина — человек и его здоровье: XVIII Международная медико-биологическая конференция молодых исследователей, посвященная двадцатилетию медицинского факультета (2015)

Родилась 12 марта 1985 года в городе Кушка Марыйской обл. Туркменской ССР.

С 2002 по 2007 год — студентка стоматологического отделения медицинского факультета СПбГУ, с 2007 по 2008 г. — врач-интерн медицинского факультета СПбГУ. С 2008 года — ассистент кафедры морфологии СПбГУ, с 2013 года — доцент этой же кафедры.

В 2009 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Анатомическое обоснование имплантации искусственных опор зубных протезов на верхней челюсти».

В 2014 году — докторскую диссертацию на тему: «Анатомо-клиническое обоснование лечения окклюзионно-обусловленных заболеваний жевательного аппарата».