Кафедра патологии

Колобов Андрей Викторович

доцент кафедры патологии

кандидат медицинских наук

• С 1995 года по 2007 год: СПбГПМА (СПбГПМУ)
  • С 2007 года: СПбГУ

• Патологическая анатомия

Научные интересы: перинатальная патология, плацентология.

• Колобов, А. В. Плацента человека. Морфофункциональные основы: Учебное пособие. / А. В. Колобов, В. А. Цинзерлинг, Е. А. Смирнова, И. А. Рощупкина. – СПб.: Элби–СПб, 2011. – 80 с.
  • Колобов, А. В. Инфекционные поражения последа как причина невынашивания беременности / А. В. Колобов, А. И. Меркулова, В. А. Цинзерлинг // Журнал Инфектологии. – 2015. – Т. 7, № 1. – С.47-52.
  • Колобов, А. В. Вирусные плацентиты: морфологические особенности и возможности верификации / А. В. Колобов, В. Е. Карев // Журнал инфектологии. – 2018. – Т. 10, № 4. – С.24–29.

Страница публикаций в системе Pure.

В 1994 году окончил Санкт-Петербургскую государственную педиатрическую академию. В дальнейшем проходил специализацию по патологической анатомии в интернатуре (1994‒95 гг.) и клинической ординатуре (1995‒97 гг.).

С 1997 года по настоящее время работаю в Городском патологоанатомическом бюро в качестве врача-патологоанатома.

В 2002 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Особенности морфологических изменений в последах и у плодов, рожденных матерями, болевшими или больными сифилисом».