Кафедра анестезиологии и реаниматологии

КовалёвДолжность

доцент, выполняющий лечебную работу, кафедры анестезиологии и реаниматологии СПбГУ
заведующий учебной частью

кандидат медицинских наук

• С 2005 — ассистент кафедры анестезиологии и реаниматологии СПбГМУ
  • С 2013 — в СПбГУ

Научные интересы: анестезия и интенсивная терапия в сосудистой хирургии, практическая работа в различных областях хирургии: сердечно-сосудистая, общая хирургия, онкология, пластическая и реконструктивная хирургия, оториноларингология, детская хирургия с применением современных методов обезболивания и интенсивной терапии.

Полный перечень публикаций в Pure

Врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории.

В 1997 году окончил лечебный факультет Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

В 1997–1999 гг. проходил обучение в клинической ординатуре по специальности «анестезиология и реаниматология». Далее работал в должности младшего научного сотрудника отдела сердечно-сосудистой хирургии в Научно-исследовательском центре Университета, совмещая научную деятельность с работой врача анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии клиники факультетской хирургии СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

Результатом научной работы за этот период стала защита в 2002 году диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, посвященная изучению центральной гемодинамики и кислородного транспорта при операциях на брюшном отделе аорты.

С 2002 года перешел на должность старшего научного сотрудника отдела сердечно-сосудистой хирургии, продолжая научную и практическую деятельность в области анестезии и послеоперационной интенсивной терапии больных с облитерирующим атеросклерозом сосудов нижних конечностей.

С 2005 года начал педагогическую деятельность в должности ассистента кафедры анестезиологии и реаниматологии СПбГМУ.

В 2009 году был выбран на должность доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии. Проводил учебную работу со студентами, интернами, клиническими ординаторами и слушателями курсов постдипломного обучения, вошел в состав Итоговой государственной экзаменационной комиссии. С 2009 года стал руководителем Студенческого научного общества кафедры. В 2010 году присвоено научное звание доцента.