В СПбГУ возобновляет работу студенческий театр на английском языке

Универсанты Санкт-Петербургского государственного университета смогут принять участие в занятиях по актерскому мастерству на английском языке. Авторы проекта рассказывают, что постановка англоязычных пьес помогает понять англо-саксонскую ментальность и овладеть безупречным английским языком. Уроки помогут студентам развить свои коммуникативные навыки, научиться свободно выступать на публике.

История проекта
Студенческий театр успешно функционировал в Высшей школе менеджмента СПбГУ  с 1995 по 2001 год. Сейчас бывшие участники театра – это успешные профессионалы и бизнесмены, и они считают, что во многом этому способствовало их участие в театральных постановках.

Отзыв о студенческом театре Юрия Мамина, кинорежиссера, заслуженного деятеля искусств России, лауреата международных кинофестивалей, обладателя «Золотой трости Чарли», кавалер ордена «Профессиональная Россия 2008».

“Театр стал уникальным явлением в театральной жизни СПбГУ. Постановки П.А. Рессера всегда отличались профессионализмом и интересной режиссурой. В репертуаре театра было более 10 спектаклей по пьесам таких авторов, как Пристли, Чехов, Шоу, современных драматургов Англии и Америки. Уникальная форма овладения культурой речи на иностранном языке, предложенная П.А. Рессером, может представлять интерес и быть полезной в любом университете любой страны. Театр выступал со своими спектаклями на разных площадках Санкт-Петербурга, и везде ему аплодировали и восхищались игрой актеров-любителей”.

Программа цикла
В первой части цикла участники познакомятся с технологией этюдной практики, основами сценической речи, упражнениями на движение, принципами драматургического разбора. Вторая часть – репетиции пьесы. По итогам 28 занятий студенты подготовят спектакль.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю, каждое – по 4 академических часа.

Руководитель проекта - режиссер театра, кино и телевидения, профессиональный переводчик, преподаватель СПбГУ Павел Алексеевич Рессер.

 

Контакты для записи в учебный театр:
телефон: +7-921-302-03-38,
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.