День меланомы в Клинике СПбГУ: бесплатная диагностика новообразований кожи

23 и 24 мая врачи Клиники высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова СПбГУ бесплатно проведут осмотры и обследования – дерматоскопию – пациентов для выявления меланомы. Такое сочетание – золотой стандарт раннего выявления меланомы и других онкологических заболеваний кожи.

При подозрении на заболевание, пациентам предложат выполнить оперативное лечение амбулаторно или в онкологическом отделении Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ. Там пациенты смогут пройти лечение бесплатно, по полису ОМС.

Прием в рамках акции ведут врачи дерматовенерологи, имеющие опыт в диагностике онкозаболеваний кожи:

• Камчаткина Юлия Викторовна занимается лечением дерматозов и других заболеваний кожи и придатков кожи.

• Аликбаев Тимур Зарифович. Основные направления его деятельности: лечение псориаза, дерматита, чесотки, лишая, склеродермии, аногенитальных бородавок и других кожных заболеваний.

Записаться можно по телефону 8 (812) 676 25 25 или на сайте университетской Клиники.

Адрес проведения акции: Клиника высоких медицинских технологий СПбГУ, ул. Кораблестроителей, д. 20, корп. 1.

Количество мест ограничено!

Сегодня рак кожи — это одно самых частых онкологических заболеваний. Спровоцировать его появление могут генетика, травмирование доброкачественных новообразований, эндокринная патология, воздействие химических веществ, но в первую очередь — воздействие солнечного ультрафиолетового облучения. Болезнь может быстро развиваться и давать метастазы. Однако при ранней диагностике и правильном лечении 90 % случаев успешно и полностью излечивается.

В России каждый год регистрируется до 12 000 новых случаев меланомы. Успешное лечение этого заболевания достигается благодаря раннему выявлению и своевременному оказанию помощи грамотными врачами — онкодерматологами.